7 июня 2011 г.

Terra incognita: практикум по созданию личной Мандалы

«Хорошо выполненная мандала – это книга, содержащая в себе большое количество информации, но тому, кто захочет прочесть ее символы, вначале необходимо овладеть ее языком»
 Р.С. де Ропп

Мандала –  «то, что окружает центр», сакральный символ, загадочная фигура священной геометрии, существующая во всех культурах, визуальный код, выражающая идею гармонии, объединения и интеграции.

Процесс создания мандалы – это   интуитивно-иррациональная технология, позволяющая решать широкий спектр задач:  активировать работу правого полушария мозга, пробуждать уснувшую креативность и  внутреннюю  энергию,   утилизировать негативные эмоции, снимать последствия стресса,  концентрироваться, организовывать хаос,  осуществлять «внутреннюю сборку», интегрировать, объединять в единое целое  разрозненные, на первый взгляд, несоединимые элементы,  достигать состоянии гармонии. А еще это уникальный способ визуализации своего текущего внутреннего состояния, способ налаживания контакта с  внутренним миром.

Мы приглашаем вас на  практикум-самоисследование, посвященный созданию  личной мандалы, который будет проходить в  необычном, живом,  наполненном энергией пространстве.

Что будет происходить?

  • В течение нескольких часов, вы попробуете  разные  технологии работы с мандалой и подберете наиболее подходящую для себя.
  • Поработаете с несколькими материалами. Узнаете, как выбирать материал для работы с мандалой, в чем специфика и метафора материалов и почему важно правильно подобрать подходящий.
  • Узнаете о цикле психологического развития, а также о специфике разных его стадий. Получите  информацию о своем текущем внутреннем состоянии.
  • Познакомитесь с базовым алгоритмом чтения визуального языка и попрактикуетесь в расшифровке и анализе информации, закодированной в мандале.
  • А также узнаете о символике мандалы и связи, существующей между мандалой и алхимией.
Итак, добро пожаловать на территорию иррациональных технологий!

Продолжительность путешествия:  7 часов (1 день)
Дата: 25 июня 2011 года
Время: суббота  с 11.00 до 18.00 
Цена: 8000  рублей

Регистрация  по тел: +7499 922 1898

Смотреть презентацию с краткосрочного семинара «Территория иррацио: метод Мандалы»