12 ноября 2010 г.

Описание блока : Управление деловой активностью

На этой странице представлено краткое описание  мастер-классов, тренингов, практикумов, входящих в состав тематического блока: УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТЬЮ: 


Название: Управление деловой активностью
Формат: мастер-класс
Продолжительность: 2 дня (16 часов)

Краткое описание: Вы узнаете о том, как  выйти за пределы замкнутого круга своих контактов. Как  создать полноценную и устойчивую окружающую среду, дающую свободу для маневра, стимулирующую развитие и  открывающую широкий спектр разнообразных возможностей. Научитесь различать деловые события по ключевой функции, узнаете, как извлекать из них максимум пользы и  создавать событийные графики, способствующие достижению личных целей. Узнаете, как сформировать и структурировать контактную базу, как выделять наиболее нужные и полезные группы, персоны и связи для решения конкретных задач, как сделать связи работающими и результативными и поддерживать их  актуальном состоянии. Как стать по-настоящему доступным и открытым для установления контактов, и грамотно инициировать деловое общение. Как позиционировать, продвигать себя и работать над созданием  деловой репутации.

  • Смотреть структуру мастер-класса


Ключевые слова: деловой успех, факторы успеха, событие как ресурс, виды событий и их функции, статусы событий, полноценная и стимулирующая среда, цели деловой активности, событийные графики, сбалансированная система активности, открытая  позиция, инициирование общения, полезные знакомства, нужные люди, личная контактная база, структурирование связей, эффективные и работающие связи, стратегические коммуникации, позиционирование и продвижение


ПРАКТИКУМЫ, дополняющие мастер-класс:

Название: «Событийная экспресс-диагностика»
Формат: практикум (возможен в формате самостоятельного упражнения)
Цель: Оценка текущего состояния уровня деловой активности. Анализ событий, в которые вы уже включены и которые у вас запланированы на будущее, для извлечения из наличного событийного ресурса максимума возможной пользы.

Название: «Ревизия деловых связей»
Формат: практикум (возможен в формате самостоятельного упражнения)
Цель: Оценка текущего состояния личной базы контактов. Анализ ее структуры и принципов формирования. Перегруппировка имеющихся контактов в соответствии с целями, мониторинг изменения статусов и активация полезных контактов.


Смотреть презентацию

Название: «Разработка индивидуального событийного графика»
Формат: практикум (возможен в формате самостоятельного упражнения)
Цель: Формирование событийных графиков, наполняющих жизнь, подходящими по функциям событиями, способствующими достижению ваших личных целей

Название: «Планирование в личных контактах»
Формат: практикум (возможен в формате самостоятельного упражнения)
Цель: Формирование структуры необходимой для достижения личных целей контактной базы, разработка плана по ее пополнению и поддержанию в актуальном состоянии.


Название:  Мастерство  делового контакта
Формат: мастер-класс
Продолжительность: 1 день (8 часов)

Краткое описание: Вы узнаете, какие виды деловых контактов существуют, каковы их функции и какое поведение  наиболее эффективно в каждом конкретном случае. Научитесь наполнять свою жизнь подходящими для решения ваших задач деловыми контактами,  управлять их количеством и качеством - инициировать необходимые самостоятельно и извлекать максимум пользы из тех, участником которых вы становитесь. Сможете эффективно представлять себя партнерам, производить нужное впечатление, быстро собирать и организовывать информацию о новых собеседниках, находить «точки совпадения интересов», обходить подводные камни, грамотно высказывать несогласие и преодолевать возражения, а также развивать деловые контакты во времени и превращать в устойчивые, работающие на вас деловые связи.

  • Смотреть структуру мастер-класса

    Ключевые слова: виды деловых контактов, стратегии коммуникаций, технологии установления межличностного контакта, быстрая самопрезентация, психологический барьер, адаптация к партнеру, анализ фоновой информации, открытая позиция, взаимодействие, совпадение интересов, платформа для сближения, управление вниманием собеседника, активное слушание, обратная связь, работа с возражениями, коммуникативная компетентность, коммуникативные ресурсы, невербальные сигналы, алгоритм высказывания несогласия.

    Практикумы, дополняющие мастер-класс:

    Название: «Быстрая самопрезентация»
    Формат: практикум
    Цель:  Создание эффективной самопрезентации для ситуаций  первичного контакта в режиме ограниченного времени.

    Название: «Экспресс-контакт»
    Формат: тренинг
    Цель: Формирование навыков быстрой самопрезентации и сбора информации о собеседнике для ситуаций  первичного контакта в режиме ограниченного времени.

    Название: «Коммуникативная компетентность»
    Формат: тренинг
    Цель: Диагностика коммуникативных умений и особенностей поведения в контакте: выявление сильных и слабых сторон. Формирование навыков эффективного общения в жизни и бизнесе:  умения понятно излагать свои мысли и аргументировать точку зрения, понимать собеседника, основываясь на слушании  и наблюдении, чувствовать  эмоциональные состояния, улавливать интересы и отношения людей, прогнозировать реакции окружающих и направлять общение в нужное русло.

    Название: «Невербальные сигналы»
    Формат: тренинг
    Цель: Формирование навыка мониторинга, интерпретации и использования невербальных (неречевых) сигналов  для  повышения качества общения в жизни и бизнесе.  



    Название: Искусство деловой игры
    Формат: серия практических сессий с элементами бизнес-театра
    Продолжительность: сессии сформированы в тематические модули, продолжительностью 1-2 месяца каждый (занятия проходят в вечернее время и  выходные дни)

    Краткое описание: В результате участия в практических сессиях, вы приобретете знания в области деловой психологии, которые позволят  быть более эффективным в социальной среде, быстрее и проще устанавливать контакты, управлять восприятием, производить нужное впечатление, оказывать влияние, преодолевать сопротивление, убеждать, понимать мотивы и раскрывать замыслы других людей, трансформировать конфликты в конструктивные виды взаимодействия. Вы сможете легко менять роли и образы, вживаться в ситуации, научитесь управлять своим эмоциональным состоянием и состоянием других людей, вдохновлять, и вызывать эмоциональный отклик. Сможете максимально использовать возможности своего тела и голоса, добиваться максимального эффекта во время публичных выступлений, справляться со стрессом, уверенно действовать в нетривиальных и нестандартных ситуациях, а также режиссировать ситуации и через игровую форму находить решения проблем, которые кажутся неразрешимыми в повседневной жизни. Вы научитесь  использовать такой ресурс как интуиция, узнаете массу полезных приемов владения самим собой и управления другими, став  мастером деловой игры.

    • Смотреть состав модулей


    Ключевые слова: мягкие навыки (soft skills), коммуникативная компетентность,  эмоциональный интеллект в жизни и бизнесе, язык жестов, техники делового общения, технологии ведения  переговоров, искусство самопрезентации,  способы  влияния, убеждения и управления восприятием, работа с возражениями, управление конфликтом, лидерство, харизма, командообразование, саморазвитие, креативность,  внутренняя свобода, ораторское мастерство, работа с голосом, управление телом, социальные роли и маски, жизнь-игра, бизнес-театр, психология бизнеса, аффирмации

    Игры, дополняющие практические сессии:

    Название: «JOHNNY JOKER»
    Формат: игра с элементами психологического и бизнес-театра
    Цель: формирование и закрепление практических навыков управления собой, другими людьми и ситуацией