Обо мне

Здравствуйте! Меня зовут - Мария Шувалова.

Я -  предприниматель, основатель и директор по развитию проекта "Контактива"А также лидер социально-экологического проекта "Зеленый Фонарь", реализуемого в Москве на территории Западного, Северо-Западного и Северного округов с начала 2013 года.

Профессионал в области деловой психологии. Эксперт в области социального девелопмента и инжиниринга. По профессиональному опыту – менеджер, по образу мыслить – экспериментатор и новатор, по способу жить и самоощущению себя в обществе -  представитель тех, кого принято называть "новая интеллигенция" - человек, создающий новую норму.


Коротко о моем прежнем опыте:

С августа 2011 по февраль 2012 - Вице-президент по управлению персоналом в ОАО "Группа компаний Систематика"  . Группа бразована в 2007 году и объединяет компании ООО «Систематика» (http://www.systematic.ru/), ООО «ТопС Бизнес Интегратор» (http://www.topsbi.ru/ ) ООО «АНД Проджект» (http://www.andproject.ru/), ЗАО НТЦ «Ландата» (http://www.landata.ru/), ООО «Энсис Технологии» (http://www.ensyst.ru/), ООО «Сайнер» (http://www.sciener.ru/).

Основатель и директор по развитию проектов JOHNNY JOKER и Весёлый Роджер (2010 - 2011 гг). Сфера деятельности: управление карьерой и деловой активностью, деловая психология,  арт-технологии  и игропрактики  бизнесе.

В период с 2008 по 2009 гг. возглавляла департамент управления персоналом, а в 2007-2008 гг. руководила департаментом оценки и управления кадровым потенциалом холдинговой компании.

В течение 3-х лет (с 2004 по 2007 гг) инициировала и осуществляла крупные исследовательские и социальные проекты в компании энергетической отрасли, являясь руководителем сетевой, территориториально распределенной службы.

В период с 1999 по 2002 гг. имела свой небольшой бизнес – мастерскую по созданию сценических костюмов.

Мое образование:

В  1999 году с отличием окончила «Театральный художественно-технический колледж» по специальности «театрально-декорационное искусство», в 2007 году  - также с отличием «Российский государственный гуманитарный университет» по специальности «психология». В  период с 2007 по 2010 гг. получила дополнительное образование в области финансов и управления холдинговыми структурами в ГУ «Высшая школа экономики», правового и  документационного обеспечения управления в Российском государственном гуманитарном университете.